Будущее за спортивными людьми)). А Энтузиазм создать нетрудно)). 15 июля 2012 г в рамках девятого Кубка ФЛДК состоялся первый матч в группе «В», команда «АрсеналSPB» принимала ФК «Дианетику». Очень принципиальный матч для двух команд. Еще недавно команды обменялись победами в рамках Чемпионата. Эту игру «Арсенал» начал, имея на двух игроков больше. Численный перевес был в течение десяти минут, и «Арсенал» смог забить один гол; но затем составы уровнялись, и инициативой завладела «Дианетика», за которой остался первый тайм — счет 3-1. В перерыве начался сильнейший ливень, который мог помешать игре. Дренаж стадиона справлялся, команды вышли на поле и матч продолжился под дождем. Стена воды, стоявшая между небом и полем, делала свое дело — команды стали ошибаться. Мяч то и дело проскакивал в ногах футболистов, ускользая от них. «Арсенал» воспользовался такими погодными условиями, и быстро отыграл два мяча. Счет стал равный — 3:3. «Дианетика» в тот день сдаваться не собиралась. Она сделала изменения в расстановочной схеме игроков, и рисунок игры полностью изменился. Наша команда завладела преимуществом и, со скоростью пулемета, стала проводить искрометные атаки на ворота противника. «Арсенал» дрогнул, дождь прекратился, засияло солнце. «Дианетике» удался очень яркий отрезок качественного футбола, местами переходящего в тотальный. Четыре безответных мяча на любой вкус залетело в ворота «Арсенала», и могло быть еще больше, но ребята уже откровенно «пижонили» в конце тайма. Итог встречи — волевая и крупная победа «Дианетики» над принципиальным соперником, при непростых погодных условиях — 7:3. «Дианетика» заняла первую строчку в группе «В», набрав первые три очка. Вечером того же дня состоялось награждение команд-призеров и победителей Десятого Чемпионата ФЛДК. Оно прошло в ресторане «Звезда» на улице Л. Голикова. ФК «Дианетика» была награждена кубком за третье место и медалями. В индивидуальных номинациях отметились Александр Мазанов как лучший защитник второго дивизиона; а также выигравший номинацию, и ставший лучшим полузащитником второго дивизиона Назаренко Павел! Назаренко Паша также набрал наибольшее количество баллов по системе гол плюс пас - 36 в десяти играх, став лучшим по этому показателю среди второго дивизиона. На следующих выходных наша команда проведет две игры: первый стыковой матч за выход в первый дивизион против сосновой поляны, и второй матч в рамках Девятого Кубка ФЛДК. Пожелаем побед нашей команде!